Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth баловство или необходимость?



С момента появления на рынке, роликовая пилка Scholl наделала много шума. Одни ею восхищаются, другие считают абсолютной безделицей, давайте же подробнее разберем функции данного устройства и определим кому и в каких случаях показана покупка электрической роликовой пилки Scholl Velvet Smooth.


Пластиковая упаковка надежно защищает пилку от повреждений.




 В состав набора входит: 



  • 1 электрическое устройство
  • 1 роликовая насадка
  • крышка


  • 4 батарейки АА


Данная пилка предназначена для удаления огрубевшей кожи со ступней и пяточек, ее преимущество заключается в том, что нет необходимости предварительно распаривать кожу ног, она работает исключительно на сухой, и тем самым экономит время проведения процедуры. 

Также плюсом, но спорным, является то, что электрическая пилка не зависит от розетки и ее можно брать с собой куда угодно. Я назвала преимущество спорным, потому что не всем удобно постоянно затариваться новыми батарейками, кстати, отмечу что если Вы приобрели данную пилку, то и сразу захватите новые батарейки, так как те что находятся в наборе, достаточно быстро потеряли свой заряд из-за чего пилка стала работать менее эффективно, но с новыми, качественными приобрела новую "жизнь". 


Роликовая пилка  Scholl Velvet Smooth очень проста и удобна в использовании, из минусов, но не существенных для меня, отмечу ее шумную работу, поэтому если вы вдруг захотите ночью втихушку затеять педикюр - не прокатит :)))


Я использую пилку один раз в неделю. Так как я всегда слежу за своими ножками, особых проблем с пятками у меня нет, но с боку на большом пальце присутствует небольшой огрубевший участок и с ним пилка справляется на все 100%.


Очищать пилку довольно просто, но стоит обратить внимание на то что она водопроницаема, и прежде чем полоскать насадку под водой ее необходимо снять с устройства. 




После проведения процедуры я ополаскиваю ноги теплой водой и наношу смягчающий крем для стоп, после такого домашнего ухода кожа долго остается гладкой и приятной на ощупь. 

В качестве мер предосторожности, не рекомендуется использовать пилку на одном участке кожи более 4 секунд и не использовать людям, которые страдают сахарным диабетом или имеют нарушения циркуляции крови. Избегать интенсивного нагревания, прямых солнечных лучей и влажности.


Как я уже упоминала, с моими небольшими недостатками пилка справляется отлично и я очень рада, что она у меня появилась, мне она полностью заменяет салонный уход,  но боюсь, что с более серьезными проблемами она не справиться, и не сможет заменить полноценный поход к мастеру по педикюру, а станет всего лишь хорошим дополнением для поддержания полученного результата. 





Комментарии

  1. Отличая штука!
    Все хочу купить себе, но пока денег выделить не получается :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, устройство не дешевое, но разок можно потратиться и тем самым сэкономить на салоне :)

      Удалить
  2. Тоже есть эта пилка, она справляется с мягенькими ножками, но если ей потом перестать пользоваться у меня стали образовываться заусенцы ( по-этому хожу в салон на педикюр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что поделились своим опытом использования пилки!

      Удалить
  3. Столько отзывов противоречивых, что постоянно сбивают столку при выборе покупки. На ваших пяточках/пальчиках отлично сработала!

    ОтветитьУдалить
  4. тоже слышала о ней много)вещь бесспорно полезная

    ОтветитьУдалить
  5. говорят, что она лучше для ножек, потому что кожу не нужно распаривать.... мол, такой сухой способ не ведёт к дальнейшему огрубению кожи стоп.=)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравилось в использовании, но не знаю как она справится с очень запущенными пяточками...

    ОтветитьУдалить
  7. У меня есть не этой марки, но подобная. "Пыль" от использования таких штук летит в больших количествах, поэтому жду тепла, чтобы пользоваться на свежем воздухе ))).

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий